通知公告

通知公告

当前位置:首页 - 通知公告

中共安徽省委党校(安徽行政学院)《安徽党校报》组版及输出系统采购流标暨二次询价公告

发布时间:2022-01-11作者:来源:分享到:

一、项目流标原因

本项目于20211231日在校园网发布询价公告,于20221615:00开标。至投标文件递交截止时间共1家供应商提交投标文件,询价文件规定,如递交响应文件的申请人少于3家(不含3家)时,将重新组织询价。经评委组讨论,此次询价作流标处理,重新询价。

二、二次询价公告

(一)项目概况及需求

本项目控制价为4.17万元。

1.项目内容:方正飞腾创艺5.6、方正高轻RIP4.0、独立显卡(详见采购明细清单),所提供的产品必须为正版或正品。

2.交货期:签订采购合同后20天内完成供货、安装及验收。

3.交货及安装地点:中共安徽省委党校(安徽行政学院)本部,招标人指定的地点。

4.质量要求:符合国家质量验收标准或行业标准。

采购明细清单

名称

参数

单位

数量

组版系统(排版软件)

方正飞腾创艺5.6

1

输出系统

方正高轻RIP4.0

1

独立显卡

技嘉GTX1030 (所供货显卡需匹配现有办公电脑,如不匹配可在同等价位更换显卡直至匹配为止并安装在指定电脑上)

7

人工费

安装、调试等

1


(二)供应商资格条件

1.符合《政府采购法》第22条规定;

2. 须具有独立法人资格,具有有效的营业执照(应具备本次招标货物或服务的经营范围);

3.必须有良好的社会信誉、品牌好、口碑好,能提供合肥市本地化服务;

4.须提供产品检测报告、保修承诺;

5.不得存在以下情形:

1)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统官网(http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;

2)被最高人民法院在信用中国网站( www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。

(三)需提交的资料

1.供应商资格要求中涉及的证明材料;

2.有效的营业执照(应具备本次招标货物或服务的经营范围);

3.响应文件格式(详见附加1)中需要提交的材料。

注:所有提交资料都需要加盖公章(未加盖公章视作废标处理)。

(四)询价方式

若二次询价递交响应文件的申请人超过2家(含2家)时,在完全符合招标要求的条件下,确认有效最低价为中标供应商;若二次询价递交响应文件的申请人为1家时,在完全符合招标要求的条件下,与其定向谈判,可直接确定为供应商;若二次询价无申请人递交响应文件时,将重新组织询价。

(五)开标时间

2022年114日上午10:00

(六)其它

响应文件应编制清晰、规范,要求有页码有目录,不能有缺漏页;响应文件应是打印页,需要A4纸打印装订;响应文件格式详见附件1

有意向的供应商请于2022114日上午10:00前将响应文件一式两份(正本壹份、副本壹份,密封并加盖单位公章)送达至中共安徽省委党校(安徽行政学院),地址:安徽省合肥市屯溪路301号行政楼228

(七)联系方式:

联系人:梁老师,联系电话:0551-62173664

项目有关疑问解答:张老师,电话:0551-62173412


附件:响应文件

中共安徽省委党校(安徽行政学院)

2021年111

  • 中共安徽省委党校微信公众号

  • 省委党校智慧校园APP

Copyright © 2011 中共安徽省委党校. All Rights Reserved.        Designed by Wanhu

                         皖ICP备06012118号         皖公网安备 34011102001196号

通讯地址:安徽省合肥市屯溪路301号 邮编:230022